STEP LOGIC укрепил позиции в рейтинге крупнейших ИБ-интеграторов

14 ноября 2022

Согласно результатам ежегодного обзора отечественного рынка защиты информации, подготовленного CNews Analytics, наша компания поднялась в рейтинге ИБ-интеграторов с 13 на 11 место. Кроме этого, мы вошли в топ-25 крупнейших российских ИБ-компаний.

По итогам работы в 2021 году выручка STEP LOGIC по направлению информационной безопасности увеличилась на 5,6%. По словам директора департамента ИБ Николая Забусова, драйверами роста стали проекты, связанные с новыми требованиями регуляторов для финансовых и страховых компаний, защитой контейнерных сред, направлением DevSecOps, выстраиванием и совершенствованием процессов СУИБ в соответствии с серией стандартов ISO 270xx.

В текущем году ввиду ухода из России зарубежных вендоров портрет проектов кардинально изменился. «Задачи базового уровня, которые у большинства заказчиков были закрыты, пришлось решать заново. Например, возникла потребность в импортозамещении межсетевых экранов, веб-прокси, шлюзов защиты почты, «песочниц», файрволлов уровня веб-приложений (WAF), MDM-решений, SIEM-систем и многих других классов решений, которые исторически на нашем рынке реализовывались на базе продуктов иностранных производителей. Бюджеты многих компаний, заложенные на развитие систем управления ИБ, были перераспределены именно на такие проекты», – отмечает эксперт.

Николай прогнозирует, что сложная ситуация на рынке труда, дефицит квалифицированных кадров и необходимость оптимизировать затраты приведут к росту объема сервисных услуг и дистанционных сервисов ИБ, а изменение отношения к вопросам обеспечения ИБ на государственном уровне и ужесточение нормативных требований увеличит долю комплаенс-проектов в структуре выручки большинства ИБ-интеграторов.

Назад к новостям