STEP LOGIC в десятке крупнейших ИТ-поставщиков в банковский сектор

24 января 2023

Компания вошла в топ-10 лидеров среди поставщиков ИТ в российские кредитные организации по итогам 2021 года.

Портал Tadviser выпустил аналитическое исследование, посвященное цифровизации кредитных организаций. По наблюдениям аналитиков, уровень затрат банков на ИТ-решения и технологии ежегодно возрастает на 12-14%.

В 2021 году российские банки потратили на цифровизацию 514 млрд. рублей. Помимо перевода продуктов и клиентского обслуживания в цифровой формат они занялись «внутренней» цифровизацией, модернизацией банковского ПО и инфраструктуры, чтобы иметь возможность быстро и подключать совершенствовать клиентские сервисы, внедрять новые цифровые предложения.

В рамках обзора также был подготовлен рейтинг крупнейших компаний по выручке от ИТ-проектов в кредитных организациях в 2021 году. По его результатам STEP LOGIC занял 10 место, продемонстрировав выручку по банковскому сектору более 5 млрд. рублей, значительную часть которой составили проекты в области ИТ и сетевой инфраструктуры, информационной безопасности и мультимедийных технологий.

«STEP LOGIC впервые принял участие в данном рейтинге и сразу попасть в десятку лидеров для нас большое достижение. Банковская сфера является одной из целевых для компании, среди наших ключевых заказчиков ведущие кредитные организации страны, — подчеркнул генеральный директор STEP LOGIC Антон Прокофьев. — В отличие от 2021, прошедший год стал сложным периодом для банковской цифровизации, заказчики остро нуждались в новых подходах к построению ИТ-инфраструктуры. К работе они активно привлекали интеграторов, полагаясь на наш опыт и компетенции. Благодаря этой синергии нам удалось сформировать пласт решений, которые могут быть реализованы на доступных на рынке продуктах и удовлетворить текущие запросы российских банков».

Назад к новостям