STEP LOGIC поможет госорганам в импортозамещении

14 декабря 2021

Решения, разработанные на базе российского оборудования и софта, позволяют за 4 месяца перевести на отечественные ИТ-продукты до 90% рабочих мест.

STEP LOGIC разработал уникальный комплекс типовых решений для создания ИТ-инфраструктуры в региональных органах государственной власти на базе оборудования и софта, включенных в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» и «Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации». В состав программно-аппаратного комплекса вошли продукты ведущих российских производителей: Аквариус, Ситроникс, ICL, Аэродиск, Yadro, Элтекс, Communigate, Astra Linux, Байкал Электроникс, Avanpost, Dr.WEB, Group-IB, Indeed, InfoWatch, Kaspersky, Positive Technologies, Katusha, Р-7 офис, Мой Офис.

Предлагаемый комплекс дает возможность реализовать требования по импортозамещению в объемах, необходимых конкретному заказчику на текущий момент: от обновления персональных компьютеров, офисного софта, службы каталога, почты, мессенджеров, средств коллективной работы и централизованной печати до модернизации систем виртуализации, удаленных рабочих мест и резервного копирования. Основой решений являются отечественные серверные и пользовательские операционные системы. Для защиты от киберугроз и обеспечения соответствия нормативным требованиям для государственных информационных систем в программно-аппаратном комплексе предустановлены системы информационной безопасности.

Внедрение решений позволит осуществить миграцию существующих информационных систем и сервисов на обновленную инфраструктуру с полным сохранением ее функциональных возможностей. В результате на отечественные ИТ-продукты будет переведено 90% рабочих мест. При этом, срок реализации проекта составит всего 4 месяца, так как все решения уже готовы и протестированы в собственной лаборатории STEP LOGIC.

Кардинальный переход на новые решения всех уровней ИТ-инфраструктуры создает повышенную нагрузку на службу эксплуатации и может привести к сбоям в работе организации. Чтобы избежать негативных последствий, STEP LOGIC предлагает услуги экспертной сервисной поддержки внедренных систем и сервисов в течение последующих 3 лет, а также проводит обучение системных администраторов и пользователей заказчика.

«При реализации проектов по импортозамещению в органах власти и местного самоуправления крайне важно обеспечить пользователям бесшовный переход на новые решения, бережно относиться к их опыту и навыкам работы с вычислительной техникой. Поэтому мы тщательно планируем задачи миграции данных и запуска новинок, а при необходимости сохранить узкоспециализированный софт обеспечиваем его совместимость с внедряемыми решениями», – подчеркнул директор департамента вычислительных систем STEP LOGIC Сергей Каплий.

Подробнее ознакомиться с решениями для создания импортонезависимой ИТ-инфраструктуры в региональных органах государственной власти и подать заявку на тестирование можно на сайте STEP LOGIC.

Монтажная область 14-100.jpg

О компании STEP LOGIC

STEP LOGIC (step.ru) 29 лет предоставляет на российском рынке услуги сетевой и системной интеграции. Штат – более 600 сотрудников, офисы расположены в Москве, Казани, Ереване и Алма-Ате. В компании свыше 350 инженеров и системных архитекторов, сертифицированных ведущими мировыми производителями: APC by Schneider Electric, Avaya, Check Point, Cisco Systems, Crestron, Dell Technologies, Extron, Fortinet, HPE, Huawei, IBM, Juniper Networks, Lenovo, Microsoft, Polycom, Unify и другие. Спектр решений и услуг включает в себя сетевую и системную интеграцию, построение аудиовизуальных решений, создание систем видеоконференцсвязи и контакт-центров, обеспечение комплексной безопасности, услуги в области обработки и хранения данных, построение сетевой и инженерной инфраструктуры зданий, интернет вещей, а также полный комплекс услуг по технической поддержке, сопровождению и обслуживанию информационных систем, включая консалтинг, аудит и аутсорсинг ИТ.

Назад к новостям