STEP LOGIC продемонстрировал ИТ-инфраструктуру на отечественных решениях

27 апреля 2022

Компания представила техническое решение для создания импортонезависимой ИТ-инфраструктуры на конференции «Астраконф-2022: ИТ-трансформация».
 
STEP LOGIC принял участие в практической конференции «Астраконф-2022: ИТ-трансформация», прошедшей в Москве 21 апреля. В выставочной части мероприятия специалисты компании развернули типовой вариант отказоустойчивой и управляемой ИТ-инфраструктуры, созданной на базе оборудования и ПО, включенных в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» и «Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации».

Рисунок1.jpg   Рисунок2.jpg

В ходе демонстрации участники конференции протестировали работу автоматизированного рабочего места, оборудованного компьютером на процессоре «Байкал» под управлением ОС Astra Linux, ознакомились с возможностями комплекса средств виртуализации «Брест» и VDI-клиента Termidesk Astra, развернутыми на сервере «Аквариус» в ЦОД STEP LOGIС, и программными продуктами отечественной разработки: системой электронной почты и коммуникационной платформой CommuniGate Pro, офисным пакетом «Р7-Офис» и платформой унифицированных коммуникаций и ВКС «Сфера».

По мнению технического директора STEP LOGIC Станислава Дарчинова, путь перехода на отечественные решения хоть и небыстрый, но осуществимый. В связи с тем, что в некоторых направлениях зрелость российских ИТ-продуктов значительно ниже зарубежных, для решения бизнес-задач заказчиков приходится применять творческий подход: перестраивать архитектуру, набирать необходимый функционал из доступных на сегодняшний день решений, что негативно влияет на сроки реализации таких проектов. Поэтому, даже несмотря на то, что текущая инфраструктура в большинстве случаев пока продолжает функционировать, запускать пилотные проекты по импортозамещению необходимо уже сегодня.

STEP LOGIC предлагает заказчикам, планирующим переход на российское оборудование и ПО, протестировать отечественные ИТ-продукты и ознакомиться с особенностями процесса миграции на них в лаборатории, где развернуты стенды с типовыми вариантами технических решений как для создания комплексной импортонезависимой инфраструктуры, так и для решения специализированных задач в области ИБ и построения сетей. Чтобы записаться на тестирование, отправьте запрос на почту demo@step.ru.


О компании STEP LOGIC
STEP LOGIC (step.ru) 30 лет предоставляет на российском рынке услуги сетевой и системной интеграции. Штат – более 600 сотрудников, офисы расположены в Москве, Казани, Ереване и Алма-Ате. В компании свыше 350 инженеров и системных архитекторов, сертифицированных ведущими отечественными и мировыми производителями. Спектр решений и услуг включает в себя сетевую и системную интеграцию, построение аудиовизуальных решений, создание систем видеоконференцсвязи и контакт центров, обеспечение комплексной безопасности, услуги в области обработки и хранения данных, построение сетевой и инженерной инфраструктуры зданий, интернет вещей, а также полный комплекс услуг по технической поддержке, сопровождению и обслуживанию информационных систем, включая консалтинг, аудит и аутсорсинг ИТ.

Назад к новостям