STEP LOGIC построил сетевую инфраструктуру и оборудовал мультимедийными системами первый офис Сбер нового формата

29 октября 2020

Какие технологии применялись при создании инновационного офиса и как ребрендинг сказался на выборе оборудования? Расскажем об этом подробнее.

28 сентября Сбер открыл на Цветном Бульваре первый офис нового формата. STEP LOGIC создал для обновленного отделения сетевую инфраструктуру и оборудовал его мультимедийными системами.

При строительстве сетевой инфраструктуры использовались стандартные для небольшого банковского отделения решения. Созданы структурированная кабельная сеть на 300 портов, локальная вычислительная сеть, физически разделенная на два сегмента в полном соответствии с требованиями компании и регламентами по информационной безопасности, Wi-Fi-сеть с раздельным доступом, защищенным для сотрудников и открытым для посетителей.  

В работе с мультимедиа, наоборот, применялся концептуально новый подход. Для оборудования офиса использовались интерактивные медиаповерхности разного формата и размера, выполненные в едином стиле.

Рядом со входом в здание размещен угловой светодиодный экран для трансляции корпоративного контента компании.

01.jpg
Фотограф: Сергей Киселев, АГН «Москва»

Центральным элементом офиса является изогнутый светодиодный экран с защитным покрытием. На него можно выводить изображения различного формата, одновременно воспроизводить разнообразный контент: презентации, корпоративные заставки, ролики или фильмы.

В офисе установлены три зеркальные колонны с экранами для отображения электронной очереди и информирования о курсе обмена валют. Матрицы экранов интегрированы в зеркало без зазоров и швов.

02.jpg
Автор: пресс-служба Сбер

В зоне «Салют, Сбер» располагается экран для демонстрации работы сбердевайсов: мультимедийной приставки SberBox, многофункционального девайса SberPortal и семейства голосовых ассистентов Салют, а также для проведения презентаций и воспроизведения имиджевого контента.

03.jpg
Автор: пресс-служба Сбер

Переговорная комната оснащена экраном и системой видеоконференцсвязи для дистанционного взаимодействия с клиентами и партнерами банка.

04.jpg
Автор: пресс-служба Сбер

Все медиаповерхности и экраны банкоматов и постаматов подключены к экосистеме на базе технологий Digital Signage. Контент на них воспроизводится и управляется централизованно со специальной панели либо с iPad.

Для удобства посетителей и снижения общего уровня шума над каждым из банкоматов, поддерживающих биометрию и управление голосом, установлен аудиодуш – акустическая система, создающая узкий и направленный звук в нужном месте.

05.jpg
Автор: пресс-служба Сбер

Назад к новостям